Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Черногории начал работу православный лагерь, организованный при поддержке Синодального отдела по делам молодежи

25.07.2012

В Черногории открылся православный молодежный лагерь, организованный в рамках международной молодежной программы «Вера и дело» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи.

22 июля участники лагеря посетили Божественную литургию в одной из деревень под г. Тиват. Богослужение совершил председатель Братства православной молодежи Черногории иерей Михайло Бацкович. Также для юношей и девушек была организована экскурсия в монастырь Цетинье, в котором участники лагеря смогли приложиться к таким всемирно известным святыням, как нетленная десница святого Иоанна Крестителя, частица Креста Господня и к мощам святого Петра Цетинского.

В понедельник, 23 июля, молодежная делегация из России отправилась в столицу Черногории г. Подгорицу, где посетила соборный храм Воскресения Христова и встретились с его настоятелем. Лидеры православных молодежных движений и сотрудники Синодального отдела по делам молодежи дали интервью православному радио «Светигори» («Святая гора»).

Также участники лагеря встретились с молодежью Содружества Черногории «Матица Српска», занимающегося вопросами культуры сербского народа в Черногории, и его руководителем Владимиром Божевичем. На встрече присутствовали представители черногорского парламента, беседовавшие с молодежью о проблемах взаимодействия между государством и Церковью и о непростых взаимоотношениях сербов и черногорцев.

В древнем монастыре Дайбабе молодые паломники поклонилась мощам святого Симеона Дайбабского и побеседовали с наместником монастыря отцом Лукой.

Также в программу летнего лагеря включены обучающие семинары для молодых православных лидеров. С 24 июля начались мастер-классы по молодежной миссионерской работе и творческие семинары.

Продлится работа летнего лагеря до 2 августа.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |