Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин прибыл к месту служения

11.08.2012

8 августа 2012 года духовенство и миряне Белоцерковской епархии встретили нового правящего архиерея архиепископа Белоцерковского и Богуславского Августина (Маркевича), сообщает пресс-служба Белоцерковской епархии.

Встреча владыки Августина, которого сопровождали митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, архиепископ Луганский и Алчевский Митрофан и викарий Луганской епархии епископ Ровеньковский Никодим, состоялась при входе в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Белая Церковь. Приняв от паствы хлеб-соль, владыка Августин вошел в собор, где совершил молебен на начало доброго дела.

К присутствующим обратился митрополит Онуфрий: «Сегодня дорогие отцы, братья и сестры, знаменательный день для города Белая Церковь и для всей Белоцерковской епархии. Сегодня духовенство и верующие еще раз прощаются с владыкой Митрофаном, который послужил много лет в этой епархии и который получил новое назначение — быть управляющим Луганской епархии, и сегодня вы встречаете нового архиерея».

Затем владыка Онуфрий зачитал решение Священного Синода Украинской Православной Церкви и указ Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира о назначении архиепископа Августина на Белоцерковский кафедру.

Со словом приветствия к присутствующим обратился архиепископ Митрофан. Он пожелал владыке Августину помощи Божией на новом месте служения.

Архиепископ Августин поблагодарил митрополита Онуфрия за отеческую заботу и представление его на новом месте архиерейского служения, а также владыку Митрофана — за добрые слова и пожелания.

Обращаясь к пастве, владыка Августин кратко рассказал о себе и отметил, что он пришел на Белоцерковскую кафедру продолжать дело предыдущих архиереев и вести народ Божий ко Христу и Царству Небесному.

В тот же день новый правящий архиерей провел первое совещание с работниками епархиального управления.

В соответствии с решениями Священного Синода Украинской Православной Церкви от 20 июля 2012 года Преосвященным Луганским и Алчевским был назначен архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан, освобожденный от управления Белоцерковской епархией. Преосвященным Белоцерковским и Богуславским определено быть архиепископу Львовскому и Галицкому Августину, который был освобожден от управления Львовской епархией. Преосвященным Львовским и Галицким назначен епископ Дрогобычский Филарет, викарий Львовской епархии. Преосвященным Ровеньковским, викарием Луганской епархии, назначен епископ Ракитнянский Никодим, освобожденный от должности викария Белоцерковской епархии (журналы № 65, 66).

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |