Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Вильнюсе открылась Школа православного молодежного актива «Вера и дело»

24.12.2012

22 декабря 2012 года в Вильнюсе открылась Школа православного молодежного актива «Вера и дело». Работа Школы продлится до 26 декабря. Организаторами проекта являются Синодальный отдел по делам молодежи и комиссия по работе с молодежью Виленской епархии.

В этом году в работе Школы принимают участие делегации православной молодежи из Литвы, Латвии, Эстонии, России, Белоруссии и Польши, всего около 50 человек. Цель мероприятия — сплотить православную молодежь из разных стран.

Торжественное открытие Школы возглавили архиепископ Виленский и Литовский Иннокентий и председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий.

23 декабря состоялась встреча участников Школы, а также священнослужителей из Виленского и Каунасского благочиния и ответственных за работу с молодежью на приходах Виленской епархии с епископом Бронницким Игнатием. Председатель Синодального отдела рассказал о специфике работы с молодежью в Русской Православной Церкви, описал основные формы, методы и этапы развития этой работы, а также затронул тему социального служения молодежи.

В рамках работы Школы православного молодежного актива «Вера и дело» в Вильнюсе пройдут лекции, круглые столы, тренинги. Итогом мероприятия станет презентация международных молодежных проектов, а также проведение рождественских акций в больницах и детских домах города Вильнюса.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |