Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Завершилась работа международного молодежного форума «Феодоровский городок»

03.07.2013

1 июля 2013 года под Санкт-Петербургом завершил свою работу международный образовательный молодежный форум «Феодоровский городок», приуроченный к празднованию 1025-летия Крещения Руси. Мероприятие было организовано по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальным отделом по делам молодежи и администрацией Ленинградской области при финансовой поддержке ООО КБ «Агросоюзбанк».

В этом году образовательно-просветительской программе форума, в котором приняли участие более 100 представителей молодежи из 40 епархий Русской Православной Церкви, была придана практическая направленность: работа секций, проведение лекций, обучающих семинаров и тренингов. Их общая тематика — развитие молодежного служения на приходах и в благочиниях епархий. Практические занятия вели модераторы с большим опытом миссионерской работы.

Перед официальным завершением форума по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоялась поездка участников «Феодоровского городка» в г. Выборг, где в Спасо-Преображенском соборе Выборгской епархии они молились за Божественной литургией и причастились Святых Христовых Таин. В совершении богослужения участвовали все священнослужители, прибывшие в составе делегаций на форум. Затем для участников городка была организована праздничная трапеза в ресторане гостиницы «Выборг» и проведена обзорная экскурсия по г. Выборгу. В частности, форумчане посетили Выборгский замок и побывали на главной его башне, с которой открывается живописный вид на старинный город.

В заключение каждый участник «Феодоровского городка» получил индивидуальный сертификат, подтверждающий повышение квалификации в сфере молодежной работы, а делегациям епархий были также вручены благодарственные письма.

Участники форума обратились к председателю Синодального отдела по делам молодежи епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию с ходатайством об организации специальной секции форума «Феодоровский городок» в рамках ежегодных Международных Рождественских образовательных чтений.

Пресс-служба форума «Феодоровский городок»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |