Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

При поддержке православной службы помощи «Милосердие» в канун Дня знаний в столице проходит акция «Соберем детей в школу»

31.08.2013

Православная служба помощи «Милосердие» сообщает о предстоящей двухдневной акции «Соберем детей в школу», которая пройдет в торгово-развлекательном центре «Семеновский» накануне Дня знаний, 31 августа и 1 сентября.

Организаторы акции предлагают всем желающим принять участие в сборе предметов, необходимых каждому школьнику: рюкзаков, тетрадей, письменных принадлежностей, наборов для творчества и т.д. Все это можно будет приобрести в «Семеновском». Кроме того, для многодетных семей можно приобрести хозяйственные товары: посуду, моющие средства, предметы гигиены и др.

Собранные в рамках акции вещи будут переданы многодетным семьям — подопечным службы «Милосердие». Это около 70 семей, в каждой из которых растет от трех до десяти детей; 160 из них учатся в православной Димитриевской общеобразовательной школе, которая является одним из 23 проектов службы помощи «Милосердие».

«Сборы ребенка в школу это всегда ощутимые расходы, — говорит руководитель отдела по привлечению средств Владлена Калашникова. — Если нам удастся взять на себя хотя бы часть расходов, для многодетных семей это станет существенной поддержкой».

Православная служба помощи «Милосердие» на 75% существует благодаря частным пожертвованиям, в том числе помощи Друзей милосердия — тех людей, которые ежемесячно перечисляют на нужды подопечных сотую долю своих доходов. Стать Другом милосердия может любой желающий, заполнив соответствующую форму на сайте www.miloserdie.ru.

Акция «Соберем детей в школу» в ТРЦ «Семеновский» пройдет 31 августа с 11.00 до 17.00 и 1 сентября с 12.00 до 20.00.

Милосердие.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |