Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Москве пройдет конференция, посвященная фандрайзингу в религиозной и социальной сфере

27.09.2013

3 октября 2013 года в Высоко-Петровском ставропигиальном монастыре г. Москвы пройдет I международная научно-практическая конференция «Фандрайзинг в России: привлечение средств на социальные и религиозные проекты».

Существующая практика целевого привлечения ресурсов религиозными организациями на социальные, благотворительные, образовательные и просветительские проекты остается в России в настоящее время малоизученной. Подавляющее большинство благополучателей из числа религиозных общин и организаций социального профиля нуждаются в развитии навыков проектного управления, выстраивания долгосрочных отношений с благотворителями и попечителями и умении максимально эффективно использовать получаемые ресурсы.

«Первая конференция в области фандрайзинга в религиозной сфере будет способствовать уточнению потребностей в профессиональном развитии специалистов по привлечению ресурсов для религиозных организаций», — говорится в официальном анонсе мероприятия.

Организатором конференции выступает Российский православный университет. Официальные партнеры форума — Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Фонд просвещения «Мета», Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви, платформа для коллективного финансирования социальных проектов «Начинание».

В рамках конференции предполагается обмен опытом представителей религиозных общин и социально-ориентированных организаций, в зону ответственности которых входит привлечение средств и взаимодействие с донорами и попечителями. Участие в конференции примут руководители и представители российских частных и корпоративных фондов, высших учебных заведений, консалтинговых компаний, светских и религиозных некоммерческих организаций, образовательных учреждений, журналисты российских печатных и электронных СМИ.

Конференция будет транслироваться в Интернете в режиме онлайн. По ее итогам будет издан сборник докладов участников мероприятия. Все материалы конференции будут размещены в свободном доступе на сайте РПУ.

Для участия в конференции необходима предварительная регистрация. Контакты оргкомитета: +7 965 327 74 11, [email protected].

Программа форума

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |