Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Подведены итоги первой школьной олимпиады Российского православного университета

27.01.2014

25 января 2014 года в Российском православном университете в Москве прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиады для школьников «В начале было Слово…».

Победителями первой школьной олимпиады РПУ, прошедшей в два тура в ноябре-декабре 2013 года, стали 46 старшеклассников из общеобразовательных школ Москвы и Подмосковья — учащиеся 8-11 классов. Олимпиада проводилась по трем предметам — русскому языку, литературе и отечественной истории. Конкурсные задания были разработаны преподавателями историко-филологического факультета университета, к участию в работе жюри были привлечены преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова и других московских вузов.

Церемония награждения победителей началась с молебна в домовом храме РПУ во имя святого апостола Иоанна Богослова, который совершил ректор университета игумен Петр (Еремеев). Затем в актовом зале школьники, занявшие в олимпиаде 1-е, 2-е и 3-е места, а также призеры конкурса, получили дипломы победителей и памятные подарки — журналы и книги на историческую тематику. С приветственными словами к победителям обратились председатель правления Фонда просвещения «Мета» В.А. Сигаева, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по международной работе протоиерей Георгий Ореханов, деканы и заведующие кафедрами Российского православного университета.

Олимпиада школьников «В начале было Слово…» в 2013 году впервые была проведена Православным институтом святого Иоанна Богослова Российского православного университета при поддержке Фонда просвещения «Мета» и Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Олимпиада является открытой и проводится на бесплатной основе.

Сайт олимпиады: http://олимп.рпу.рф.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |