Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Президент России В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с пятилетием интронизации

01.02.2014

Состоялась встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с пятой годовщиной интронизации, которая отмечается 1 февраля 2014 года.

«Ваше Святейшество, хочу поблагодарить за ту работу, которая была проделана Вами на протяжении предыдущих пяти лет и поздравить с 5-летием интронизации, — сказал В.В. Путин, слова которого приводит официальный сайт Президента РФ. — Я уверен, знаю точно, что эти пять лет пролетели для Вас как один день, потому что Вы всегда с людьми, всегда в работе, занимаетесь не только чисто религиозной деятельностью, но и большой общественной работой. Большое Вам за это спасибо. Позвольте мне пожелать Вам и здоровья, и дальнейших успехов».

Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил В.В. Путина за поздравления. «Действительно, пять лет пролетели как один день, но одновременно сознаю, что это было особое время: в жизни Церкви и в жизни государства многое меняется, — сказал Предстоятель Русской Церкви. — Со своей стороны настолько, насколько могу, стараюсь содействовать всему тому доброму, что происходит и в жизни народа нашего, Церкви, и в меру сил содействовать доброму развитию нашего Отечества».

«Не преувеличиваю своих возможностей, — продолжил Святейший Патриарх, — уповаю на волю Божию, но считаю, что есть действительно огромный потенциал и у нашего народа, и у Церкви для того, чтобы развиваться и далее во имя общего блага».

Предстоятель Русской Церкви поблагодарил главу Российского государства за сотрудничество и доброе взаимодействие.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |