Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В олимпийской деревне вознесли молитвы о погибших в Южно-Сахалинске

09.02.2014

9 февраля 2014 года, в неделю о мытаре и фарисее и день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, в православном молитвенном помещении Прибрежной олимпийской деревни в Сочи была совершена Божественная литургия.

За богослужением, которое совершили председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, настоятель московского храма святителя Николая в Толмачах протоиерей Николай Соколов и клирик Екатеринодарской епархии протоиерей Николай Хлынин, молились медики и волонтеры Олимпиады.

По окончании Литургии была совершена заупокойная молитва о убиенных в результате нападения в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска.

«Часто человек оказывается перед выбором пути жизни или пути смерти, перед которым оказались евангельские мытарь и фарисей, новомученики и исповедники нашей Церкви, весь наш народ, многажды в истории, со времен Крещения Руси, — сказал в проповеди отец Всеволод. — Многие такой выбор делают и сейчас, и одни идут в жизнь вечную, другие творят беззаконные дела смерти. Будем делать все, чтобы именно первый выбор определял будущее и каждой личности, и нашего народа. Ведь за другим выбором будущего просто быть не может — ни на земле, ни в вечности».

В тот же день священнослужители совершили молебен для членов российской женской олимпийской сборной по хоккею и посетили медицинский центр Прибрежного кластера, где встретились с врачами и медицинским персоналом.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |