Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православная служба «Милосердие» начинает набор на курсы по уходу за тяжелобольными людьми

22.09.2014

Православная служба помощи «Милосердие» г. Москвы объявляет об очередном наборе на бесплатные курсы по уходу за тяжелобольными людьми, действующие на базе Свято-Димитриевского училища сестер милосердия.

«Среди тех, кому мы помогаем, одинокие старики и инвалиды, больные после тяжелых травм, а также пациенты с неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями, — рассказывает сестра милосердия и руководитель патронажной службы помощи на дому службы "Милосердие" Алена Давыдова, — многие из них нуждаются в постоянном многочасовом уходе. Без помощи патронажных сестер они просто не выживут».

Курсы, организованные службой «Милосердие», — это возможность не только освоить дополнительные навыки, но и трудоустроиться. Организаторы подчеркивают, что занятия ориентированы на тех, кто готов в дальнейшем работать в социальных проектах службы «Милосердие», в том числе, в патронажной службе помощи на дому, Свято-Спиридоньевской богадельне для одиноких стариков, детских домах для детей-инвалидов, а также в отделениях неврологии московских больниц. С первых занятий слушатели начинают проходить практику под руководством опытных сестер в этих проектах.

Обучение будущих патронажных сестер будет проходить трижды в неделю по будням в вечернее время в течение 8 месяцев. Планируется начать занятия в ноябре по мере комплектации групп. В рамках обучения опытные преподаватели, врачи и священники будут вести занятия по таким предметам, как сестринское дело, основы анатомии и терапии, а также духовные основы милосердия. Курсы также включают в себя цикл практических занятий «Особенности ухода за тяжелобольными». Уникальная методика ухода была разработана на основе более чем 20-летнего опыта работы сестер службы «Милосердие» с такими пациентами.

На сегодня сестры службы помощи «Милосердие» остаются единственными в России медсестрами, которые обучают специалистов неврологических отделений сосудистых центров, работающих с больными, которые перенесли инсульт. Свято-Димитриевское училище сестер милосердия, на базе которого проводятся курсы, признается экспертами передовым в области преподавания навыков ухода за самыми разными тяжелыми больными.

Узнать подробнее о курсах и записаться на собеседование можно по телефону справочной службы «Милосердие»: 8 (495) 972-97-02.

Патронажная служба помощи на дому — это один из 24 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». На сегодня подопечными патронажной службы являются 42 человека. Среди других проектов православной службы помощи «Милосердие»: служба помощи больным БАС, кризисный центр «Дом для мамы», служба помощи бездомным, детская выездная паллиативная служба и другие.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |