Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Алатыре (Чувашия) прошел V межрегиональный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни»

23.09.2014

С 17 по 19 сентября 2014 года в Алатыре (Чувашия) проходил V Межрегиональный культурно-благотворительный фестиваль творчества инвалидов «Во имя жизни». В рамках фестиваля в городе был открыт первый в Чувашии сектор библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих. В заключительный день фестиваля десятки творческих коллективов выступили в рамках гала-концерта.

«Задача вашего фестиваля помочь особенным людям, людям с инвалидностью, явить творческие способности, красоту души, — отметил в своем приветственном адресе председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. — Бог создал человечество, как единый организм, состоящий из многих членов. Помогая друг другу, восполняя то, чего лишены другие, мы учимся милосердию, которое исцеляет душу от главного греха — самолюбия, мы приобщаемся главной радости, радости самоотверженной любви».

Гостей фестиваля приветствовали епископ Алатырский и Порецкий Феодор, руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по благотворительности Вероника Леонтьева, представители государственной власти.

«Конечно, государство сейчас делает очень многое для того, чтобы люди с ограниченными физическими возможностями жили комфортно и в достатке, но фестиваль «Во имя жизни» играет особую роль. Он стимулирует не только заниматься творчеством, но и жить, творить, созидать. И это очень важно», — заявил депутат Государственного совета Чувашской Республики Николай Ефремов.

За пять лет фестиваль собрал сотни участников из трех стран СНГ и семнадцати регионов России. Помощь в его организации оказывают руководители региональных и муниципальных учреждений органов власти Российской Федерации и Сербии, общественные организации и деловые круги.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |