Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством совершил освящение храма в честь прп. Сергия Радонежского на территории одного из крупнейших вузов Ставрополья

14.10.2014

12 октября 2014 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь преподобного Сергия Радонежского на территории Невинномысского государственного гуманитарно-технического института (НГГТИ) и возглавил первую Божественную литургию в новоосвященном храме. Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов Ставропольской епархии и духовенство г. Невинномысска.

За богослужением молились мэр г. Невинномысска Сергей Батынюк, ректор НГГТИ Сергей Фролко, преподаватели и студенты института, представители казачества и многочисленные верующие.

По завершении Божественной литургии митрополита Кирилла приветствовал благочинный церквей Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор.

Во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви владыка митрополит вручил Патриарший юбилейный знак «700-летие преподобного Сергия Радонежского» мэру г. Невинномысска Сергею Батынюку. Архиерейских грамот были удостоены начальник НГГТИ Владимир Мельников, первый проректор вуза Анатолий Глушко, пресс-секретарь учебного заведения Ольга Лоткова. Ряд сотрудников был отмечен благодарственными письмами.

В заключение архиерей обратился к собравшимся с проповедью.

Первый камень в строительство храма на территории НГГТИ был заложен в 2010 году. Церковь возводилась на добровольные пожертвования. Деревянный храм выполнен в лучших традициях русского зодчества. Богатую резьбу по дереву исполнили мастера производственного обучения НГГТИ, купол и крест отлили в Волгодонске.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |