Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Представители 20 епархий двух федеральных округов приедут в Пятигорск на конференцию по церковному социальному служению

24.10.2014

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла 27-29 октября 2014 года в Пятигорске пройдет V межрегиональная конференция по церковному социальному служению, которая соберет представителей епархий и ключевых благотворительных организаций Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

«В России социальное служение становится одной из ключевых составляющих церковной жизни большинства верующих людей. И я рад, что эта деятельность активно развивается и на Юге России, — говорит председатель Синодального отдела по благотворительности, викарий Святейшего Патриарха епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. — Познакомиться с перспективными социальными проектами и помочь распространить наиболее успешный опыт в этой сфере — задача нашей новой конференции».

27 октября участники конференции и представители СМИ посетят кризисный центр «Дом для мамы», приют для девочек «София» при Свято-Георгиевском женском монастыре и реабилитационный центр для нарко- и алкоголезависимых «Здоровое поколение Кавказа» в Ессентуках, а также поликлиники при Свято-Никольском соборе в Кисловодске.

Официальное открытие конференции состоится 28 октября в 14.30 в Большом зале Пятигорского государственного лингвистического университета (Пятигорск, пр. Калинина, 9).

Конференцию предварит Божественная литургия, которую 28 октября совершат в Спасском кафедральном соборе архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла ежегодно в одном или нескольких федеральных округах Синодальный отдел по благотворительности проводит межрегиональные конференции по церковному социальному служению. Предыдущие конференции проводились в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Хабаровске.

Более подробная информация и программа — на сайте конференции http://conf.miloserdie.ru.

Аккредитация СМИ по электронному адресу [email protected] и по телефону (8793) 33-25-33 (пресс-секретарь Пятигорской епархии Евгений Бронский).

На территории России работают 62 церковных реабилитационных центра для наркозависимых, 18 приютов для беременных и матерей с детьми, 61 церковный приют для бездомных, более 40 приютов для пожилых. На территории Южного и Северо-Кавказского федерального округов реализуется около 300 церковных социальных проектов.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |