Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Православная служба помощи «Милосердие» нуждается в финансовой поддержке

03.12.2014

По последним данным, общий дефицит православной службы помощи «Милосердие» на 2015 год составляет около 50 млн. рублей. Об этом заявил духовник службы, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон на брифинге 1 декабря 2014 года. В связи с финансово нестабильной ситуацией последних месяцев не все крупные благотворители службы готовы поддерживать ее в прежнем объеме, объяснил он.

В то же время «кризис — не основание перестать делать добро», заявил епископ Пантелеимон. Он пояснил, что в службе готовы урезать административные расходы, но не могут сократить «расходы, которые идут на нужды самых незащищенных людей: бездомных, детей-инвалидов, пожилых — тех, кто в первую очередь заслуживает наших внимания, любви и заботы».

За прошедший год ряд проектов службы «Милосердие» значительно расшились и изменились с целью повысить качество помощи подопечным. Например, в феврале будет открыт первый в России негосударственный детский дом для детей-инвалидов: проект, к реализации которого служба «Милосердие» шла несколько лет.

Чтобы продолжать оказывать помощь подопечным в необходимом объеме в будущем, служба «Милосердие» остро нуждается в постоянной поддержке жертвователей. «Я надеюсь на помощь всех неравнодушных людей, — заявил духовник службы «Милосердие». — Приближается Рождество, время, когда особенно важно делать добрые дела. И я особенно прошу помочь тех, кто пока еще никому не помогает. Я прошу вас стать нашими друзьями милосердия и поддерживать проекты службы "Милосердие" пусть небольшими, но регулярными пожертвованиями».

На сайте Милосердие.ru любой желающий может оформить регулярное пожертвование с банковской карты и стать другом милосердия. Сейчас у службы уже около 4500 друзей милосердия. Только за октябрь благодаря их помощи было собрано более 3,7 млн рублей. Однако этого недостаточно, чтобы служба могла реализовывать в полном объеме все социальные проекты.

Милосердие.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |