Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью горняков в результате аварии на шахте имени А.Ф. Засядько в Донецке

05.03.2015

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил послание митрополиту Донецкому и Мариупольскому Илариону, в котором выразил соболезнования родным и близким погибших в результате аварии на шахте имени А.Ф.Засядько в Донецке.

«Болью в моем сердце отозвалось печальное известие о взрыве на шахте имени А.Ф. Засядько, в результате которого погибли и получили ранения многие горняки. Искренне соболезную Вам, Вашей пастве и всем жителям Донбасса в связи с этой трагедией», — говорится в послании.

Предстоятель Русской Православной Церкви призвал духовенство и мирян Донецкой епархии «откликнуться на эту беду и оказать необходимую помощь ближним, всем, кто ныне в ней нуждается».

«Да укрепит Всемогущий Бог силы спасателей и медицинских работников, совершающих свое благородное служение на месте трагедии и в больницах, где идет борьба за жизнь и здоровье пострадавших. Прошу передать слова моего сочувствия и поддержки тем, кто потерял родных и близких людей, получил ранения», — сказано в соболезновании.

«Милосердный Господь да благословит жителей Донбасса, сохранит их от всякого зла и да споспешествует им в созидании прочного и справедливого мира», — завершает послание Святейший Патриарх.

Соболезнование семьям погибших шахтеров также выразил Блажннейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Утром 4 марта 2015 года на шахте имени А.Ф. Засядько в Донецке произошел взрыв. Под землей в этот момент находились 230 шахтеров. По имеющимся сведениям в результате аварии погибло более 30 человек.

Патриархия.ru

Версия: украинская



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |