Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

12 апреля открывается XIV Московский Пасхальный фестиваль

03.04.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


С 12 апреля по 9 мая 2015 года пройдет XIV Московский Пасхальный фестиваль, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.

Фестиваль проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Правительства г. Москвы, Министерства культуры РФ и Министерства обороны РФ.

К 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского в программу включены выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в городах, связанных с именем композитора, — Воткинске, Клину, Ижевске, Москве и Санкт-Петербурге.

Концерты Симфонического оркестра Мариинского театра к 70-летию Великой Победы пройдут городах-героях Москве, Смоленске и Волгограде, в городах воинской славы Белгороде, Воронеже и Курске, а также в Самаре, Оренбурге, Екатеринбурге, Тюмени и Перми. Также концерты пройдут в Рыбинске, Ярославле, Нижнем Новгороде, Омске, Томске, Кемерово, Барнауле, Магнитогорске, Пензе, Казани, Ульяновске и в столице Казахстана Астане.

Третий год подряд отдельное внимание в программе Пасхального фестиваля уделено поддержке и созданию новых региональных хоровых коллективов и особенно детских хоров, а также популяризации хорового пения. В этом году в большинстве регионов с Симфоническим оркестром Мариинского театра выступят региональные хоровые коллективы; кульминацией станет грандиозный концерт в Ульяновске (3 мая), в котором примет участие тысячеголосый детский хор Ульяновской области.

География камерной программы — от Кольского залива Баренцева моря и до Якутска. Концерты, вокальные мастер-классы и открытые репетиции также пройдут в Москве, Клину, Зеленограде, Липецке, Йошкар-Оле, Костроме, Абакане, Красноярске и Мурманске.

Звонильная программа в этом году впервые выходит за пределы московского региона и Санкт-Петербурга. Общедоступные концерты колокольной музыки в исполнении лучших звонарей современности также прозвучат в поселках Загорново и Ильинский Раменского района Московской области, в Истре, Звенигороде, Сергиевом Посаде, Ростове Великом и на Соловецких островах, в городах воинской славы Великом Новгороде и Ржеве.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |