Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Начали работу курсы повышения квалификации для секретарей и помощников архиереев Русской Православной Церкви

20.04.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


20 апреля 2015 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия начали работу недельные курсы повышения квалификации для секретарей и помощников архиереев Русской Православной Церкви.

Лекции проходят в Отделе внешних церковных связей.

Слушателей, прибывших из тридцати епархий, приветствовал проректор по учебной работе ОЦАД иеромонах Иоанн (Копейкин). «Данный курс лекций организован в рамках Патриаршей программы повышения квалификации для высшего и среднего кадрового резерва Русской Православной Церкви, — пояснил он. — Аспирантура занимается подобными программами с момента своего основания (с 2009 года). ОЦАД была создана как специальное высшее учебное заведение Русской Православной Церкви, где, в первую очередь, получают образование сотрудники синодальных и епархиальных отделов. Поэтому кроме обычного для духовного заведения набора кафедр, мы стали работать над созданием совсем новых программ для Русской Церкви. Святейший Патриарх Кирилл и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион не раз подчеркивали, что эти программы уникальны для православного мира. Курсы призваны помочь всем нам эффективнее выполнять свою работу на местах».

В открытии курсов также приняли участие заместитель заведующего кафедрой внешних церковных связей Мигель Паласио, заместитель директора Центра «Религия и общество» РАНХиГС М.Г. Кумаритова, руководитель проектов ОЦАД И.А. Парфенов и пресс-секретарь ОЦАД Н.А. Федотова.

В рамках учебной программы высококвалифицированные специалисты синодальных отделов и епархий поделятся опытом организации церковного делопроизводства, мероприятий, взаимодействия со СМИ. Специалисты столичных вузов расскажут о последних разработках в области ?управления и коммуникации.

Курсы продлятся до 24 апреля.

Общецерковная аспирантура/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |