Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

2,4 млн рублей было собрано в ходе благотворительного праздника «Белый цветок» в Москве

18.05.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Тысячи москвичей посетили 17 мая 2015 года один из крупнейших благотворительных праздников столицы — «Белый цветок», который в Марфо-Мариинской обители провела православная служба помощи «Милосердие».

На празднике прозвучала живая музыка в исполнении артистов Большого театра и солистов Центра оперного пения Галины Вишневской. Весь день гости праздника приобретали за пожертвования живые белые цветы, поделки и сувениры на благотворительной ярмарке, участвовали в мастер-классах и играх. Студентки единственного в Москве училища сестер милосердия исполняли песни под гитару прямо на Большой Ордынке, у входа в Марфо-Мариинскую обитель, приглашая зайти на праздник всех, кто проходил мимо.

За день на празднике удалось собрать примерно 2 400 000 рублей на поддержку семей с тяжелобольными детьми — подопечных детской выездной паллиативной службы, совместного проекта службы «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители.

«Этих средств хватит более чем на три месяца бесперебойной работы выездной паллиативной службы, — говорит руководитель отдела благотворительных программ службы помощи "Милосердие" Владлена Калашникова. — Мы благодарны всем, кто посетил наш праздник, и, конечно, всем, кто помогал в его организации: волонтерам, артистам и мастерам, предоставившим свои работы на ярмарку, нашим корпоративным партнерам и частным благотворителям. Именно вами была создана замечательная атмосфера "Белого цветка"».

Собранные на мероприятии средства позволят службе «Милосердие» в течение трех месяцев оказывать медицинскую, психологическую и социальную поддержку 80 подопечным семьям, в которых растут дети, страдающие тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Среди тех, кто нуждается в помощи службы, — дети с такими диагнозами, как спинально-мышечная атрофия, мукополисахаридоз, тяжелые формы ДЦП и др.

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |