Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Состоялась презентация информационной системы поддержки строительства православных храмов г. Москвы

01.07.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


1 июля 2015 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялась презентация информационной системы для настоятелей строящихся храмов Северного и Северо-западного викариатств г. Москвы. Встречу провел заместитель председателя управления иерей Михаил Титов.

Система была создана ОАО «УРСИП» (Управление развитием систем и проектов) по поручению куратора программы строительства новых православных в столице, депутата Государственной Думы ФС РФ В.И. Ресина и призвана упорядочить документооборот на всех строящихся площадках.

Информационная система представляет собой интернет-портал. Для каждого храма определена своя рубрика, в которой публикуются все необходимые документы на землю, разрешительные документы на строительство, проекты и протоколы совещаний, связанные с данным православным комплексом; контакты настоятелей, проектировщиков, подрядчиков; сведения о благотворителях, если у прихода есть крупный жертвователь.

Запланирован специальный раздел для фотогалереи, в которой будут размещаться и постоянно обновляться фотографии со стройки, а также раздел для видео, которое будет транслироваться с камер, установленных на строительных площадках. Один раз в день с видео снимается скриншот, то есть стационарная картинка. Эти картинки будут последовательно сохраняться в архив. И впоследствии, просматривая череду фотографий, можно будет увидеть, как растет из-под земли новый храмовый комплекс.

На портале запрограммированы и отдельные разделы, посвященные каждый своему роду документации. Есть и «личный кабинет», в котором настоятель сможет ознакомиться с поручениями исключительно по своему участку.

Сайт программы строительства храмов в Москве/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |