Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды архиереям, настоятельницам женских монастырей и благотворителям

18.07.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


18 июля 2015 года, по окончании Божественной литургии, в Тронном зале Патриарших покоев Свято-Троицкой Сергиевой лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил высокие церковные награды.

Предстоятель Русской Церкви поздравил митрополита Крутицкого и коломенского Ювеналия с днем тезоименитства, который отмечался 15 июля, и вручил Патриаршему наместнику Московской епархии памятную панагию, изготовленную по случаю празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Эту награду во внимание к 20-летним трудам на посту ректора Московских духовных школ Святейший Патриарх Кирилл вручил также архиепископу Верейскому Евгению.

Во внимание к усердным миссионерским трудам и в связи с 85-летием со дня рождения архиепископ Керченский Анатолий был награжден орденом святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам на благо Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения митрополит Николаевский и Очаковский Питирим был награжден орденом преподобного Серафима Саровского II степени.

Во внимание к помощи Троице-Сергиевой лавре, в связи с 60-летием со дня рождения и в связи с празднованием 700-летия преподобного Сергия Радонежского генеральный директор ООО «Джиэликс» А.М. Патиченко был удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского II степени.

Во внимание к усердным трудам на благо Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы игумения Феофания (Мискина) была награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги II степени. «Хотел бы поблагодарить Вас за строительство прекрасной монастырской гостинцы в Покровском монастыре и за благоукрашение в кратчайшие сроки подворья в Троице-Лыково, которое используется и как приходской храм, и как православная гимназия, и как место жительства сестер. Благодарю Вас за Ваши труды», — сказал Святейший Патриарх Кирилл.

Во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 20-летием служения в сане пресвитера настоятель Гефсиманского Черниговского скита Троице-Сергиевой лавры архимандрит Дамиан (Швецов) был награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к трудам на благо Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения настоятельница Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря игумения Олимпиада (Баранова) была награждена орденом святой равноапостольной княгини Ольги III степени. «Благодарю Вас за возрождение обители, за организацию юбилейных торжеств в прошлом году и за работу с детьми», — сказал Святейший Владыка, вручая награду.

Во внимание к помощи в восстановлении Вифанского монастыря г. Сергиева Посада Московской области ордена преподобного Сергия Радонежского III степени были удостоены председатель совета директоров группы компаний «СтИН» Ю.М. Юнаев и заместитель генерального директора НИИ «Агроприбор» М.В. Рябко.

Во внимание к помощи в реставрации храма Успения Божией Матери поселка Епифань Куликова поля директор ООО «Арт-Альянс» А.А. Марьин был награжден орденом преподобного Серафима Саровского III степени.

Во внимание к помощи Троице-Сергиевой лавре и Московской духовной академии и в связи с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского председателю совета директоров ООО КБ «Эргобанк» В.В. Мешалкину была вручена Патриаршая грамота.

Во внимание к трудам на благо Церкви генерал-майор внутренней службы Б.А. Борзов, главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору, был награжден Патриаршим знаком «700-летие преподобногоСергия Радонежского».

От имени награжденных со словами благодарности к Святейшему Патриарху Кириллу обратился митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |