Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Представители Московского Патриархата стали гостями XVIII Собора Православной Церкви в Америке

29.07.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


С 20 по 24 июля 2015 года в Атланте, штат Джорджия, прошел XVIII Всеамериканский Собор Православной Церкви в Америке. В качестве почетных гостей на Соборе присутствовали Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн, а также сопровождавший в поездке владыку Онуфрия викарий Черновицко-Буковинской епархии епископ Хотинский Евсевий.

23 июля сонм иерархов и духовенства — членов и гостей Собора, сослужили Предстоятелю Православной Церкви в Америке Блаженнейшему Митрополиту Тихону за Божественной литургией. По окончании богослужения Блаженнейший Митрополит Тихон тепло приветствовал Предстоятеля УПЦ и управляющего Патриаршими приходами в США, отметив важность присутствия на Соборе представителей братской Поместной Церкви, что явилось зримым свидетельством духовного единства.

Вечером того же дня состоялся торжественный прием, в ходе которого Блаженнейший митрополит Онуфрий приветствовал участников Всеамериканского Собора и передал им благопожелания от Предстоятеля Русской Православной Церкви, а также поделился мыслями и опытом миссии Церкви в современном мире.

В ходе Собора состоялось общение управляющего Патриаршими приходами в США с иерархами Православной Церкви в Америке по вопросам, представляющим взаимный интерес, сообщает сайт Представительства Московского Патриархата в США.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |