Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Кузбассе начала работу V Сибирская школа православного молодежного актива «Вера и дело»

07.08.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


6 августа 2015 года в г. Междуреченске (Кемеровская обл.) начала работу V Сибирская школа православного молодежного актива «Вера и дело».

Ее целью является подготовка и переподготовка кадров для организации молодежной общественной работы на приходах Русской Православной Церкви в пределах Сибирского федерального округа.

Для участия в форуме съехались около 100 представителей православных молодежных клубов из епархий Сибирского федерального округа. В течение пяти дней молодые люди будут обсуждать актуальные для православной молодежи темы, а затем отправятся в походы в горы Кузнецкого Алатау, что на границе Кемеровской области с Республикой Хакасия.

В рамках теоретической части программы участникам форума будут предложены к рассмотрению следующие темы: «Об организации работы с молодежью», «Литургическая жизнь. Воцерковление», «Духовное окормление молодежной организации», «Структура и организация работы молодежного клуба», «Изучение Священного Писания в группах», «Волонтерство. Организация и проведение волонтерских акций», «Миссионерская беседа», «Разработка миссионерской акции», «Братство православных следопытов: история и скаутский метод», «Проектирование. Составление сметы, поиск средств, отчетность», «Правила организации жизни и безопасности малой группы в условиях похода: подготовка к походу, движение, стоянка», «Навыки выживания в природных условиях. Знакомство с природными особенностями Кузнецкого Алатау и вариантами туристических маршрутов в нем».

Общее руководство подготовкой и проведением Школы молодежного актива «Вера и дело» осуществляет Синодальный отдел по делам молодежи и его структурное подразделение — Центр по координации молодежной работы в СФО.

Вопросами подготовки и проведения школы занимаются епархиальные отделы по делам молодежи, входящие в состав Кузбасской митрополии

Пресс-служба Кузбасской митрополии/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |