Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Епископ Махачкалинский Варлаам принял участие в межрегиональной конференции «От Терека до Дона» в Грозном

13.08.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


12 августа 2015 года в Доме радио в г. Грозный прошла II межрегиональная конференция «От Терека до Дона».

Мероприятие, приуроченное к 25-летию начала возрождения казачества в России, состоялось в рамках реализации программы «Национальное развитие и межнациональное сотрудничество в Чеченской Республике на 2014-2015 годы».

Организатором конференции является Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке Министерства культуры ЧР и администрации Шелковского муниципального района.

В форуме приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, атаман Терского воинского казачьего общества, войсковой старшина Александр Журавский, заместитель председателя Парламента ЧР Шахид Жамалдаев, директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рызван Дадаев, заместитель министра РСО-Алания по вопросам национальных отношений Валерий Сыроватко, главы администраций муниципальных районов, представители Ассамблеи народов ЧР, представители Донского, Кубанского и Терского войск, органов государственной власти СКФО, а так же самодеятельные коллективы ЧР.

Русскую Православную Церковь на мероприятии представлял епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Целями конференции являются сохранение традиций казачества, формирование у населения Чеченской Республики межэтнической толерантности, гармонизация межнациональных отношений, пропаганда добра мира и согласия в чеченском обществе.

На мероприятии были затронуты такие темы, как «Актуальные проблемы изучения Терского казачества», «Патриотизм как национальная идея, основа традиционного духовно-нравственного, воинского и культурно-этнического воспитания казачьей молодежи», «О взаимодействии Кубанского казачьего войска с органами государственной и муниципальной власти Краснодарского края: опыт и перспективы», «25 лет возрождения Терского казачества».

Махачкалинская епархия/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |