Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Издан православный молитвослов на кхмерском языке

21.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Представительством Русской Православной Церкви в Таиланде по просьбе православных верующих в Камбодже издан православный молитвослов на кхмерском языке. Завершился более чем годовой труд инициативной группы, которую составили как православные кхмеры, так и верующие из традиционно православных стран, проживающие в Камбодже.

Активное участие в работе по переводу молитвословий на кхмерский язык и подготовке издания приняли Д. Никитин и иеромонах Паисий (Ипате), исполняющий обязанности настоятеля православных приходов в Камбодже.

Молитвослов на понятном для местных жителей языке будет востребован, так как за последнее время уже несколько десятков кхмеров сознательно приняли Православие, пройдя соответствующую катехизацию. И число таких людей продолжает увеличиваться.

На данный момент в типографии Представительства Русской Православной Церкви в Королевстве Таиланд отпечатано 150 экземпляров молитвослова с возможностью последующей допечатки неограниченного количества.

Ожидается, что этот дар Церкви православным кхмерам лично передаст руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям архиепископ Егорьевский Марк. Иерарх посетит Камбоджу 24-26 октября 2015 года по случаю освящения построенного в городе Сиануквиле храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона, сообщает сайт Представительства Русской Православной Церкви в Таиланде.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |