Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Общецерковной аспирантуре открылись курсы повышения квалификации для руководителей информационных отделов епархий

27.10.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


26 октября 2015 года в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия состоялось открытие курсов повышения квалификации для руководителей информационных отделов епархий Русской Православной Церкви, организованных совместно ОЦАД и Синодальным информационным отделом.

С приветственным словом выступили руководитель Учебно-методического управления, заместитель заведующего кафедрой внешних церковных связей ОЦАД Мигель Паласио и заместитель председателя Синодального информационного отдела И.В. Мещан. М. Паласио отметил значимость информационной составляющей в церковном и светском контексте. По его словам, данный проект дает замечательную возможность институционализировать сотрудничество ОЦАД с Синодальным информационным отделом: в рамках курсов состоится подписание соглашения о сотрудничестве между двумя учреждениями. И.В. Мещан определил основную цель данных курсов как обмен опытом и возможность получить практические советы.

В ходе первого лекционного дня перед участниками выступил председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда. Он уделил особое внимание необходимости формирования единого информационного пространства Церкви: «Русская Православная Церковь — это не Церковь Российской Федерации, это именно русская Церковь. Она распространена на множество разных стран, у нас одинаковая Литургия, поэтому мы должны стремиться к единению и хорошо знать общецерковную ситуацию. У нас должно быть смысловое единство и возможность быстро и качественно распространять информацию». Председатель Синодального отдела подчеркнул, что опорой Церкви является общество: «Церковь меняет людей, люди — меняют жизнь!»

Также с учащимися курсов повышения квалификации для руководителей информационных отделов встретился управляющий партнер проекта Rublev.com, главный редактор телеканала «Царьград» Ю.В. Грымов. Отвечая на вопросы, известный кинорежиссер рассказал об опыте создания телевизионного и интернет-контента, поделился практическими навыками и дал несколько ценных советов при работе с целевой аудиторией церковных СМИ.

В курсах повышения квалификации принимают участие представители более 40 епархий.

Общецерковная аспирантура/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |