Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Служба «Милосердие» начала интерактивную акцию «Дари радость на Рождество»

03.12.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Православная служба помощи «Милосердие» объявляет о начале традиционной благотворительной акции «Дари радость на Рождество». С 3 декабря по 5 января каждый сможет сделать рождественский подарок подопечным службы «Милосердие» и другим нуждающимся в различных регионах России: тяжелобольным детям и взрослым, сиротам, инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям, бездомным. Пункты приема подарков будут действовать в 12 городах России, среди которых как мегаполисы, так и небольшие населенные пункты. Десятки тысяч нуждающихся в Калининграде, Москве, Ярославле, Салавате, Екатеринбурге и других городах страны ждут, чтобы на Рождество с ними случилось маленькое чудо.

Например, подопечным добровольцев «Милосердия» семье Новаковых, в которой растет восемь детей, очень нужна вместительная стиральная машина, а слепоглухой Алексей П., который проживает в Климовском интернате, любит читать и будет рад получить в подарок книгу святителя Луки (Войно-Ясенецкого) на языке Брайля.

Всего в рамках акции «Дари радость на Рождество» организаторы планируют только в Москве собрать более 40 тысяч подарков и еще тысячи подарков в других регионах.

Для того чтобы исполнить чье-то желание на Рождество, на специальном сайте www.dari.miloserdie.ru любой желающий может ознакомиться с нуждами подопечных, забронировать подарок и доставить его в течение трех дней в пункт приема подарков. Каждый сможет найти для себя вариант по карману: от нескольких шоколадок и календарей для пациентов больниц до бытовой техники для многодетной семьи и медицинского оборудования для ребенка-инвалида.

С 6 по 17 января добровольцы вместе с сестрами милосердия и священниками посетят семьи, детские дома, больницы и интернаты, чтобы поздравить всех подопечных. Все желающие смогут присоединиться к поздравлениям, познакомиться и пообщаться с нуждающимися: для этого нужно будет оставить соответствующую заявку в пункте приема подарков.

В Москве подарки для нуждающихся будут принимать до 5 января включительно с 10.00 до 20.00 по будням и с 12.00 до 18.00 по выходным и в дни новогодних каникул на офлайн-площадке службы «Милосердие» Милосердие ZONE по адресу: Ленинградский проспект, д 31А, стр. 1, ТГ «Монарх» (м. «Динамо»). 31 декабря московский пункт приема подарков будет работать с 10.00 до 12.00. Адреса пунктов приема подарков в других городах можно найти на сайте акции www.dari.miloserdie.ru.

Акция «Дари радость на Рождество» проводится православной службой помощи «Милосердие» с 2011 года. Ежегодно в акции принимают участие десятки тысяч неравнодушных людей по всей стране.

Служба помощи «Милосердие» — это одна из крупнейших благотворительных организаций России, которая объединяет 25 социальных проектов помощи различным категориям нуждающихся от детей-сирот и инвалидов до одиноких стариков и бездомных. Ежегодно десяткам тысяч подопечных службы «Милосердие» помогают постоянные жертвователи службы — Друзья милосердия. Стать Другом милосердия можно, оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы помощи «Милосердие».

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |