Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Синодальный отдел по благотворительности проводит онлайн-курс «Практическое противоабортное консультирование кризисных беременных»

04.12.2015
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Как помочь кризисным беременным и молодым мамам, попавшим в трудную жизненную ситуацию? Как мотивировать беременную женщину к тому, чтобы она сохранила жизнь ребенку? Что такое постабортный синдром? Эти и многие другие вопросы рассмотрят в рамках курса дистанционного обучения «Практическое противоабортное консультирование кризисных беременных», который пройдет с 9 декабря 2015 года по 10 февраля 2016 года.

«Святейший Патриарх Кирилл считает противоабортную деятельность, создание приютов для матерей и помощь семье приоритетным направлением социального служения Церкви. Я знаю, что многие епархии хотели бы активнее этим заниматься, начать у себя в регионах предабортное консультирование, но многие не знают, как правильно организовать эту работу. Поэтому мы и приняли решение сделать такой обучающий курс», — отмечает руководитель московского Кризисного центра «Дом для мамы» Мария Студеникина.

Дистанционный курс рассчитан на психологов и социальных работников, которые уже занимаются противоабортным консультированием и помощью кризисным беременным, а также тем, кто еще не начал такую работу. Также курс будет интересен церковным и светским координаторам противоабортной деятельности и специалистам программы «Спаси жизнь». Эта программа противоабортного консультирования действует с января 2015 года, на сегодняшний день в ней участвуют 47 городов.

Первое занятие состоится 9 декабря в 10.00 (по московскому времени). Его проведет руководитель Центра защиты материнства и детства «Благовещение» города Алатырь протоиерей Андрей Савенков.

В рамках курса рассмотрят классификацию типов предабортного консультирования в зависимости от конкретных случаев и жизненных ситуаций, в которых оказываются беременные женщины. Опытные специалисты научит психологическим основам предабортного консультирования.

Онлайн-курс организован Синодальным отделом по благотворительности совместно с АНО «Международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь». Все участники курса, успешно завершившие обучение и выполнившие финальное задание, получат сертификат Синодального отдела по благотворительности.

Ссылка на подключение к первому и всем последующим интернет-семинарам будет выслана накануне мероприятия каждому зарегистрировавшемуся на курс.

Регистрация открыта до 8 декабря по ссылке: www.diaconia.ru/crisiscons.

Диакония.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |