Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

В Совете Федерации прошел круглый стол «Церковь, общество, межрелигиозное сотрудничество»

27.01.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


В рамках XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Традиция и новации: культура, общество, личность», 26 января 2016 года в Совете Федерации ФС РФ состоялся круглый стол «Церковь, общество, межрелигиозное сотрудничество».

Соорганизаторами круглого стола выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству.

Открывая мероприятие, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда подчеркнул особую важность проведения Рождественских чтений и уже ставших традиционными Парламентских встреч.

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству А.А. Клишас в свою очередь отметил, что понятие «светское государство», употребляемое и обсуждаемое в последнее время все чаще, не означает глухую «стену между Церковью и государством».

В ходе круглого стола с докладами и информационными сообщениями выступили: епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Я.Е. Нилов, член Совета Федерации, представитель исполнительного органа государственной власти Республики Крым О.Ф. Ковитиди, первый заместитель председателя Духовного управления мусульман РФ Д.В. Мухетдинов, вице-президент КЕРООР З.Л. Коган, заведующий сектором Сухопутных войск Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными cилами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Солонин и др.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |