Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Около 1,5 миллионов рублей регулярных пожертвований привлекла служба «Милосердие» в рамках акции «Начни год с милосердия»

29.02.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


В православной службе помощи «Милосердие» подвели итоги традиционной зимней акции «Начни год с милосердия». В течение двух месяцев с начала января на специальном сайте участники акции могли выбрать один из проектов службы «Милосердие» и стать его постоянным благотворителем. В этом году, в отличие от предыдущих лет, в службе «Милосердие» впервые сделали ставку именно на привлечение регулярных пожертвований.

«За два месяца в рамках "Начни год с милосердия" к нам пришли больше 200 новых постоянных жертвователей. На сегодня, в условиях кризиса, именно регулярные жертвователи — это залог устойчивого развития благотворительности, — говорит руководитель благотворительных программ службы помощи "Милосердие" Владлена Калашникова. — Всего сейчас около 1500 человек являются нашими регулярными жертвователями».

Организаторы отмечают, что если год назад в рамках акции «Начни год с милосердия» было привлечено более 250 тысяч рублей разовых пожертвований, то в этом году участники акции оформили регулярные пожертвования общей суммой 121 343 рубля. В пересчете на год, таким образом, акция привлекла около 1,5 миллионов рублей.

Эти средства пойдут на основные направления работы службы «Милосердие»: патронажный уход за одинокими стариками и тяжелобольными людьми, помощь бездомным людям и женщинам в кризисной ситуации, покупку дорогостоящего оборудования и комплексную помощь людям с БАС (боковым амиотрофическим склерозом), паллиативную помощь детям с редкими заболеваниями и их семьям, реабилитацию детей с ДЦП. Кроме того, в рамках акции участники акции поддержали работу сайта Милосердие.ру, одного из ведущих порталов о благотворительности в России, и крупнейшую в Москве добровольческую службу «Милосердие», которая объединяет более 1500 волонтеров.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 25 социальных проектов помощи самым разным категориям нуждающихся: от детей-сирот и многодетных семей до бездомных и ВИЧ-инфицированных. Служба «Милосердие» на 80% существует на пожертвования. Поддержать службу можно, став Другом милосердия и оформив регулярное пожертвование на специальной странице службы.

Милосердие.ru/Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |