Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Новости Патриархии

Новости Патриархии

Всеукраинский крестный ход вошел в пределы Овручской и Бориспольской епархий

22.07.2016
Источник информации: Официальный сайт Русской Православной Церкви


Житомирская епархия проводила Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, который 9 июля вышел из Свято-Успенской Почаевской лавры на западе Украины. 21 июля 2016 года паломники вступили на территорию Овручской епархии Украинской Православной Церкви, сообщает сайт епархии.

Встреча Почаевской иконы Богородицы и других святынь крестного хода состоялась в селе Кочеров Радомышльского района Житомирской области. На границе епархий архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим и митрополит Овручский и Коростенский Виссарион совершили молебен.

22 июля крестный ход, идущий с востока страны, вошел в пределы Бориспольской епархии, сообщает епархиальный сайт.

Ранним утром духовенство и верующие встретили крестный ход, идущий с востока Украины со Святогорской иконой Богородицы, на границе Киевской и Полтавской областей. После совместного молебна о мире в Украине с клириками Кременчугской епархии молитвенное шествие возглавил епископ Бородянский Варсонофий.

В крестном ходе участвуют тысячи паломников, безопасность которых обеспечивают сотрудники полиции. Медицинскую поддержку оказывают профессиональные медработники, волонтеры регулярно подвозят воду, организовывают питание и ночлег для паломников.

В течение пяти дней участники крестного хода будут идти через Яготин, Березань, Лебедин и Борисполь.

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви 3 июля из Свято-Успенской Святогорской лавры на востоке страны и 9 июля из Свято-Успенской Почаевской лавры на западе Украины начался многотысячный Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину. Крестные ходы, которые проходят с одними из самых почитаемых чудотворных икон Божией Матери — «Почаевской» и «Святогорской», проходят по территории Донецкой, Харьковской, Полтавской, Черкасской, Тернопольской, Ровенской, Хмельницкой, Житомирской и Киевской областей.

27 июля, в канун празднования дня Крещения Руси, дня памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестные ходы встретятся в Киеве на Владимирской горке. Отсюда после традиционного ежегодного молебна крестоходцы направятся в Киево-Печерскую лавру для участия в торжественных богослужениях.

По материалам сайта «Православная жизнь»

Патриархия.ru



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Бакинско-Азербайджанская епархия РПЦ»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: baku.eparhia.ru

Все новости раздела




Новости Патриархии

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |