Особенности аренды квартиры в Москве

02.12.2014

Несмотря на огромное количество отелей и гостиниц в Москве, снять отличный номер в столице оказывается порой просто невозможно. Так как стоимость апартаментов в абсолютном большинстве случаев очень велика. А доступные по цене варианты с хорошими условиями бронируются на многие месяцы вперед. Кроме того, нередко жилье в городе желают арендовать на длительный срок. Как быть в такой ситуации? Для начала, вы можете обратиться за помощью к посредникам. Но цена их услуги очень велика, и как правило, составляет от 50 и до 100 процентов от стоимости месячной аренды недвижимости. Не стоит забывать и о большом количестве мошенников, которых всегда привлекает рынок столичного жилья.

Можно ли  снять квартиру без посредников в Москве ? Да, но сразу же следует приготовиться потратить немало времени и сил. Количество выгодных предложений весьма ограничено. Дело в том, что посредники незамедлительно отыскивают арендодателей и заключают с ними договор. Еще одна сложность состоит в том, что найти квартиру или комнату без посредников через газету или даже интернет довольно трудно. Даже в том случае, если вы видите слова о том, что недвижимость сдается напрямую от владельцев, это может оказаться обманом. Но так или иначе искать жилье лучше всего в глобальной сети. Не стоит доверять объявлениям, развешанным на столбах и стенах остановок, вокзалов. Сегодня подобным образом не сдают жилье даже бабушки. В интернете есть множество сайтов, на которых имеются предложения от самих собственников. Ваша задача - просто отыскать их. Хотя на это и необходимо потратить много времени, но это возможно.

Дата публикации: 02/12/2014