Золотые Ворота и другие памятки Киева

11.04.2015

На сайте http://churchs.kiev.ua Вы можете отыскать огромное количество информации о монастырях и храмах Киева. Столько полезного о духовной жизни Вы не найдете ни в одном другом месте. Здесь Вы можете ознакомиться с религиозными календарями, богослужебными указаниями, азами православия и о много другом, что с этим связано.

Интересные статьи о храмах позволят узнать много нового. Взять к примеру легендарные Золотые ворота. На сайте информативно рассказано об истории этой памятки украинской культуры. Золотые Ворота стали настоящим символом столицы Украины. Сюда едва ли не в первую очередь приезжают туристы. Этот памятник относится к эпохе становления Киевской Руси. По тем времена они служили въездом в Киев. Прошло чуть меньше тысячелетия. Золотые Ворота перетерпели много трудного. Были времена, когда этот памятник был полуразрушенным, но все равно люди смогли помочь ей дожить до наших дней. На сегодняшний день они сохранились достаточно неплохо. Сейчас Золотые Ворота - уже не окраина, а самый центр Киева. Здесь всегда рады видеть туристов. Фотография возле Золотых Ворот - задание каждого, кто приехал в Киев в целях путешествия.

Интересно, что Золотые Ворота являются одним из нескольких памятников обороны Киевской Руси, которая дожила до сегодняшнего дня. Построены они были еще при Ярославе Мудром. Это удивительное творение обязан увидеть каждый. Если Вы хотите ознакомиться с историей Золотых Ворот более подробно, то заходите на сайт http://churchs.kiev.ua. Кроме информации об этой памятке истории, Вы можете прочесть о всех киевских храмах, монастырях, пещерах.

Дата публикации: 11/04/2015