Исковое заявление

01.05.2015

К сожалению, жизнь состоит не только из белых полос. Очень часто между людьми возникают конфликты. При чем касается это и правовой сферы тоже. Когда нескольким физическими или юридическим лицам необходимо разрешить их спор, они поступают, так как рекомендует законодательство - идут в судебные инстанции. Там уже дело попадает в распоряжение вершителей закона - судей. В зависимости от характера конфликта классифицируют несколько разновидностей судов.

Основным документом, который необходим в суде - исковое заявление. Именно по нему в соответствующих инстанциях делают вывод, когда назначать заседания и в каком виде его проводить. Чтобы не допустить ошибок, люди обращаются к специалистам - юристам, в сферу деятельности которого попадает конкретное дело. адвокаты, в свою очередь, нередко взимают плату за любую подобную услугу. Но, на самом деле его не очень трудно составить самостоятельно, что позволит неплохо сэкономить. Для этого нужно узнать правила, по которым оно оформляется. Желательно сделать это с максимальным вниманием, ведь при малейшей ошибке его могут не принять.

Сайт jaloba.net является уникальным проектом, содержащим в себе огромную базу различных документов. Когда Вы чувствуете, что с Вами поступают не по правилам Закона, это просто так оставлять не нужно. Поэтому не бойтесь доказывать свою правоту в различных органах, в том числе и в судебных. Портал jaloba.net станет незаменимым помощником по оформлению различных жалоб и заявлений. Также там Вы найдете любую информацию, которой сопровождается подача такого заявления.

Дата публикации: 01/05/2015