Кровоточащие десна: что делать

02.06.2015

Часто у определенных людей бывает неприятный запах из полости рта, что доставляет им неудобства при разговоре с собеседниками. Почему это происходит и каким путем можно решить такую проблему? В основном это происходит из-за неправильно ухода за зубами. Особенно часто неприятный запах из рта может появиться при воспалении десен. Если зайти на сайт http://asepta.ru/, то здесь можно более подробно ознакомиться с тем, отчего это происходит и как бороться с такой неприятностью.

Одно из лучших средств для борьбы с воспалением десен - это не только постоянно чистить зубы. Ведь при этом необходимо знать, какую пасту лучше использовать. Воспаление десен может происходить по разным причинам и очень часто при этом появляется кровотечение, десна кровоточат. В таком случае необходимо в процессе всего дня чистить зубы, что не всегда получается. Поэтому одним из лучших средств для борьбы с таким явлением является такой препарат как Асепта, который необходимо всегда иметь при себе. Он может существовать не только в виде зубной пасты, но также витаминно-минерального комплекса, ополаскивателя, влажных салфеток и т.д.

Если использовать такое средство как можно чаще, то можно добиться следующего результата:
- остановится не только воспаление, но также и кровоточивость десен;
- будут уничтожены болезнетворные организмы в полости рта;
- снизится повышенная чувствительность зубов;
- исчезнет неприятный запах изо рта.
На самом деле кровоточивость десен происходит по разным причинам, и не только от механических повреждений.

Очень часто бывает так, что при неумелом обращении зубочисткой или нитью повреждаются десна. И если при этом зубы не будут хорошо почищены, то в повреждение могут попасть микроорганизмы, которые начнут быстро размножаться. Но воспалительные процессы могут появиться и при плохом уходе за зубами, когда между зубами остаются мелкие кусочки пищи. Часто к этому приводит и курение.

Дата публикации: 02/06/2015