Торрент – открой для себя большую скорость загрузки

19.06.2015

Времена, когда нам приходилось ждать загрузку одного небольшого файла несколько часов уже давно позади. Сегодня скорость интернета постигает просто невероятных показателей и загрузка даже большого файла длиться считанные минуты. И начался рост именно с такого понятия как Торрент. Проблема загрузки с сервера состоит в том, что скорость ограничена, чем больше клиентов осуществляет загрузку, тем больше делиться основная пропускная способность того или иного сервера. Поэтому, загружая файлы на простых сайтах, вы наблюдаете за тем, что скорость данной загрузки не такая уж и большая. Если же речь идет о торренте, то здесь все совершенно иначе.

Загрузка здесь зависит не от пропускной способности сервера, а от количества тех, кто раздает вам определенный файл. Суть в том, что на огромном количестве компьютеров есть этот файл, он делиться на определенные куски и распространяется в интернет. Вы попросту подключаетесь и начинаете загружать различные части желаемого файла. Чем больше компьютеров, тем выше скорость загрузки. Остается только лишь найти хороший торрент трекер и начать загрузку желаемого файла. Примечательно то, что на торрентах вы сможете найти намного больше файлов, намного больший ассортимент контента. И это можно понять. Ведь основой такого сервиса является сам пользователь, который выбирает этот ассортимент контента.

Процедура загрузки файлов через торрент значительно упростилась, вам необходимо просто скачать файл и открыть его специальный торрент клиентом. После этого загрузка начнется, и вы убедитесь в том, что скорость этой загрузки здесь намного выше.

Дата публикации: 19/06/2015