Великолепный Брюссель

14.11.2015

Брюссель — это политический и культурный центр сообщества Европы. Гордостью города являются различные достопримечательности, привлекающие многочисленных туристов. В основном, экскурсии начинаются с Гранд-Палас. Это одна из самых прекрасных площадей во всем мире. Данное место было свидетелем рыцарских турниров, различных празднований, в XIII веке здесь даже вершили правосудие. На сегодняшний день, вокруг площади находятся старинные здания, украшенные величественными колонами, резьбой и оригинальными статуэтками. Среди них выделяется ратуша, имеющая башню высотой в 96 метров. Украшением фасада ратуши являются скульптуры, которые демонстрируют различные периоды этого города. Туристам доступны несколько залов в данном сооружении, в которых можно полюбоваться на эксклюзивные ковры, изготовленные в XVI—XVIII веках. В сопровождении профессионального гида по Брюсселю, можно спланировать увлекательный индивидуальный маршрут.

Каждый турист мечтает сделать фото возле Писающего мальчика. Эта фигура является символом Брюсселя, ее появление датировалось еще в 1619 году. Она олицетворяет бунтарский дух местных жителей. Интересно то, что совсем недавно, в Брюсселе появилась Яннекен Пис, местные жители ее называют сестричкой писающего мальчика. Следующей интересной частью Брюсселя является Верхний город. Здесь расположен прекрасный парк, в котором находится Королевский дворец. Во дворце, работает музей, в котором собрана большая коллекция изделий из серебра, золота и фарфора. В целом, город полон различных архитектурных зданий, после разглядывания которых, остаются исключительно положительные эмоции.

Чтобы полностью проникнуться духом, этого места, стоит вкусить национальные яства Бельгии. К бельгийским закускам относятся креветки с майонезом и помидорами, крокеты с пармезаном, овощи в маринаде и прочие. Популярное первое блюдо – это суп из морепродуктов. Десертам отведено почетное место, так как, бельгийские кондитеры настоящие профессионалы, которые обожают свою работу. Бельгийский шоколад своим вкусом и качеством прославился на весь мир.

Коренными жителями этого города являются валлоны и фламандцы, небольшой процент итальянцев, французов и марокканцев. Несмотря на это, практически все местные жители добродушны и помогают туристам, в поиске того или иного места. Ежегодно в этом городе проводиться огромное количество различных фестивалей и концертов, местные жители любят веселье, поэтому приходят на подобные мероприятия с большим удовольствием. Скорее планируйте свою поездку в Брюссель и составляйте увлекательный маршрут с помощью профессиональных русскоговорящих гидов в Бельгии.

Дата публикации: 14/11/2015