Инкубатор своими руками – простота и выгода

04.02.2016

Многие производители домашней птицы сталкиваются с достаточно неудобным моментом, когда курочка-наседка еще не может сесть на гнездо, а серийные инкубаторы приобретать не представляется возможным из-за дороговизны. Однако отчаиваться не стоит, поскольку в этом случае можно просто купить инкубатор своими руками
В интернете вы легко найдете самые подробные инструкции по изготовлению данного устройства, и даже чертежи, так что сконструировать это не составит особого труда даже мало понимающему в этом вопросе человеку.
Вы сможете найти различные способы изготовления, начиная примитивными, и заканчивая более сложными приборами с применениями автоматизированных технологий.
Многие птицеводы прибегают к такому методу, исходя из самой очевидной причины – сэкономить. Тем более, если у вас есть хотя бы малейшие навыки и представления, что именно вам нужно, вы сможете сделать идеальный вариант под собственные предпочтения.
Инструкция на инкубатор своими руками предусматривает, прежде всего, температуру в резервуаре, где будут храниться яйца. Также важным параметром является влажность. Она должна соответствовать отметкам от 40 до 60%. А когда наступит период вывода цыплят, необходимый уровень влажности должен быть не меньше, чем 80%.
Нужно также определиться, из какого именно материала должен состоять инкубатор для яиц. Еще немаловажный вопрос заключается в механизме переворачивания яиц, поскольку от этого напрямую зависит качество и количество будущих птенцов. Кроме этого нужно также рассчитать все таким образом, чтобы вовнутрь устройства можно было бы поместить яйца разных размеров. Также обязательно отследить вопросы, касающиеся влажности и температуры, если вдруг пропадет электрическое питание.
Именно благодаря экономии, а также в достаточно незатейливой степени изготовления, отзывы инкубатор своими руками получает практически всегда положительные. Есть, конечно, исключения, но это, скорее всего, от недостатков персональных технических навыков птицеводов.
Еще нужно установить над самим лотком термометр. Это является одним из важнейших условий для получения хорошего выводка. Он ни в коем случае не должен касаться яиц в момент переворачивания механизма. Нагревательным элементом послужат обычные лампочки разной мощности. Главное, чтобы они были укрыты металлическим листиком приблизительно в 1 мм толщиной.
Наш магазин предлагает купить инкубаторсвоими руками исключительно высшего качества. Теперь вы сможете полностью контролировать весь процесс выведения домашней птицы, и получать только лучшие результаты.

Дата публикации: 04/02/2016