Выбор женских сапог большого размера

13.04.2016

Многие женщины прекрасно знают, как трудно бывает подобрать для себя обувь. Особенно это касается тех случаев, когда надо подобрать сапоги. Ведь надо купить такую модель этой обуви, чтобы она не только нравилась и удобно сидела на ногах, но чтобы в ней было удобно и ходить. А это во многом зависит от правильно подобранного размера. А если надо выбрать женские сапоги большого размера, то ситуация усложняется во много раз.

Ведь это не обычный размер обуви, поэтому даже в большом городе не так то и просто женщине выбрать зимние сапоги 42-43 размера. Не все производители их выпускают, потому что на них требуется больше всех материалов. А цена их будет практически такой же, как и сапог среднего размера. К тому же не очень просто создать такую обувь большого размера, чтобы она была не только комфортной для ношения, но также визуально выглядела привлекательно. Дизайнеры-модельеры должны зрительно уменьшить стопу. При этом необходимо учитывать и объемы голени, что не так то и просто.

Женщины, которые имеют большой размер ноги, должны особое внимание обращать именно на голенища сапог. Не всегда их получится подобрать правильно. Ведь производители часто увеличивают размер голенища, поэтому он может не обхватывать плотно голень. Единственно правильный выход - это выбор сапог с голенищами, имеющими динамичные размеры. В них могут использоваться тянущиеся материалы, которые будут плотно обхватывать голень. Но подобного эффекта можно добиться и в случае использования поддерживающих ремней или шнуровки. Главное, чтобы голенища имели фиксаторы сверху.

Дата публикации: 13/04/2016