Перспективы временного персонала

07.11.2016

В условиях постоянного развития рынка и экономической нестабильности активно появляются новые отрасли, как не прискорбно, но при этом старые – исчезают. Именно так появилась ниша аутсорсинга, которая предлагает современным бизнесменам возможность нанимать временный персонал для выполнения конкретных задач.

Данное направление начало развиваться во второй половине 20 века. К сегодняшнему дню оно сформировалось в полноценную бизнес нишу со своими стандартами и тенденциями. Актуальность аутсорсинг на данный момент имеет довольно высокую. Связано это в первую очередь с нехваткой кадров в различных сегментах. Например, временный персонал часто требуется в сферах логистики, сетевых продаж, ресторанного и гостиничного бизнеса. Владельцы торговых центров и складов постоянно нуждаются в дополнительных кадрах ввиду нарастающей нагрузки или увеличения потока клиентов. Так как подобная необходимость больше имеет сезонный характер, то реализовать её посредством найма сотрудников в постоянный штат невозможно. Поэтому ценность временного персонала будет только расти.

Перспективы

Несмотря на изменения в законодательстве, актуальность аутсорсинга обязательно будет только расти и развиваться семимильными шагами. Связано это в первую очередь с такими преимуществами: снижение налоговой нагрузки, оптимизация рабочего процесса, передача непрофильных задач сторонним специалистам. Появление новых профессий в сфере IT также привнесёт изменения в данную нишу. Ведь начнут пользоваться спросом специалисты, чей профиль является совсем новым для нынешнего рынка. В погоне за последними тенденциями бизнесмены будут привлекать новых специалистов, не забывая при этом об оптимизации расходов. И именно аутсорсинг позволит решить все эти вопросы одним махом. Самое главное в этой сфере на данный момент – это выработка стандартов отрасли, которые будут учитывать интересы обеих сторон: нанимателей и исполнителей.

Обратим ваше внимание на одно из таких агентств – areagroup. Данное частное агентство является ведущим на рынке и работает уже более шести лет. Агентство имеет массу положительных отзывов, что непременно дает уверенность и желание обратиться именно к ним. Здесь вам расскажут о кадровых возможностях и помогут подобрать лучших сотрудников для необходимых задач.

Дата публикации: 07/11/2016