В Тбилиси с детьми

16.12.2016

Поездка в солнечную Грузию без детей – высшее проявление эгоизма. Город Тбилиси обладает огромным туристическим потенциалом не только для взрослых, но и для детей. Этот город удивительны образом сочетает старый стиль и природную гармонию с современными постройками. Здесь юные путешественники смогут не только приятно провести время, но и узнать много нового и интересного об старинной грузинской столице. Итак, куда же стоит сходить с ребёнком?

Тбилисский зоопарк

Зоопарк – одно из наиболее притягательных мест для любого ребёнка. И не только ребёнка! Маленьким гостям всегда интересно понаблюдать за необычными животными из разных уголков планеты. К сожалению, в 2015 году парк пострадал от сильнейшего наводнения и многие животные пострадали. Однако сейчас он вновь проводит экскурсии и даже принял новых постояльцев. В коллекции зоопарка можно увидеть львов, тигров, ягуаров, слонов, мангустов, дикобразов, антилоп, бегемота, верблюда и многих других зверей. Некоторые виды очень редки в дикой природе, поэтому ребёнок обретёт уникальную возможность увидеть их вживую, а не на картинке. Помимо зверей, в зоопарке находится большой аквариум, где обитает более сотни различных видов рыб: от хорошо знакомых до весьма экзотичных!

Бомбора

Каждый ребёнок мечтает очутиться в сказке, и парк «Бомбора» предлагает такую возможность! Названный в честь сказочного персонажа парк пользуется огромной популярностью у детей: его яркие, игрушечные домики и аттракционы создают иллюзию волшебной страны. Путешествуя по нему, можно поближе познакомиться с грузинским народным фольклором, развлечься на каруселях, колесе обозрения, водных горка и прочих аттракционах, встретиться с рычащими динозаврами и просто отдохнуть после долгой прогулки. Бомбора располагается на вершине горы Мтацминда, поэтому из него открывается роскошная панорама на окружающую местность. Попасть на вершину позволяет фуникулёр. Вход бесплатный, поэтому, заплатив за развлечения для детей, родители могут спокойно посидеть, насладиться видом на город или побеседовать с гидом по Тбилиси, которых расскажет много интересного об истории парка и его достопримечательностях.

Черепашье озеро

У подножья горы Мтацминда, с северной стороны, располагается некрупное, но очень красивое Черепашье озеро. Своим название оно обязано черепахам, которые когда-то водились здесь в превеликом количестве. Сегодня озеро стало одним из популярных мест для туризма и отдыха. Где ещё удастся насладиться горным воздухом и красивой природой, если не здесь? Дети с радостью будут купаться в его чистых водах, бегать по гладкой гальке и играть на свежем воздухе. Стоит особенно отметить, что озеро является довольно мелким: наибольшая глубина не доходит до 3-х метров, поэтому детям можно смело резвиться в воде у берега или кататься на катамаранах. Береговая территория оборудована шезлонгами для отдыхающих, поблизости располагаются детские и спортивные площадки, кафе.

Вечером можно отправиться на прогулку по ночному Тбилиси или посидеть в уютном ресторане, выбор за вами. Все что необходимо это лишь написать гиду пожелания о своем маршруте на needguide.ru

Дата публикации: 16/12/2016