Интересные факты о скульптурах

У скульптора по имени Артур Бордало материалом для создания уникальных творений служат, кто бы мог подумать, мусорные отходы. Автор использует мусор для изготовления фигур представителей фауны. Идея такого подхода к скульптурному творчеству заключается в том, чтобы привлечь как можно больше внимания к проблеме загрязнения природы.

В Тольятти установлена скульптура в виде собаки, посвященная псу, который на протяжении семи лет ждал своих хозяев возле дороги. В 1995 году местное население стало замечать овчарку, которая ежедневно находилась около дороги, бросаясь на движущиеся автомобили будто бы в поисках кого-то. Через время стало известно, что хозяева собаки разбились в ДТП, пес ехал вместе с ними, но сумел выжить в аварии, в отличие от своих хозяев.

В Аризоне можно увидеть песочную скульптуру, посвященную слону и мышке. Данное творение изображает двоих животных, занятых занимательной игрой в шахматы. Оба представители фауны представлены в своих натуральных размерах.

Одной из самых ярких и актуальных скульптурных композиций Филадельфии является существующий с 2000 года памятник, посвященный свободе. Такая авторская скульптура считается актуальным символом разрешения внутренних конфликтов и избавления от напряжения. Многие именуют данную скульптуру как Порыв.

Скульптурный гений по имени Дэвид Мадеро применяет в изготовлении своих шедевров металлолом. Будучи по совместительству сварщиком, автор необычных творений задействует разнообразные приемы для манипуляции металлом.

Используя проволочную сетку, художник Эдоардо Тресольди воскресил древнейший христианский базилик VI века, теперь город-порт Фоджи будто бы ожил, многочисленные посетители заинтересовались проволочным базиликом, структура которого приобретает божественный вид в ночное время благодаря специальной подсветке. Туристы узнают, как выглядели ранее эти окрестности, получая полное представление о них.

Скульптурные творения Дэррила Кокса имеют в своей основе опавшие ветки, автор создает из них рамки под старину неимоверной красы. Гуляя по лесной местности, скульптор находит не только материал для работы, но также и неслыханное вдохновение для творчества. Он изготавливает не более двадцати изделий в год, что рождает невероятный спрос на скульптуры.

В одной из деревень Китая с недавних времен находится статуя Мао Цзедуна, достигающая ввысь 36 метров. Средства на создание скульптуры были собраны местным населением деревни.

 

/p>

Дата публикации: 09.01.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика