Полноценная шумоизоляция дома

13.06.2017

Жителям частных домов часто приходится сталкиваться с проблемой проникновения внутрь помещения посторонних звуков, мешающих полноценному отдыху и полезному времяпровождению. В решении этого вопроса поможет шумоизоляция для дома, которая обеспечит необходимую тишину и станет дополнительным утеплителем для стен, потолка и пола. Для этих целей в строительстве применяются различные материалы, позволяющие совместить в себе все эти функции. Такой подход позволит добиться желаемого результата и сэкономить средства.

Эффективные стройматериалы

В большинстве случаев владельцы домов выбирают давно проверенные и надёжные, но не всегда решающие поставленную задачу стройматериал. К распространённым относятся давно известная вата, поролон и пробковые плиты. Они являются недорогими и позволяют сочетать в себе несколько функций, в том числе решать проблему с уменьшением шумов в помещениях.

Однако в век современных технологий шумоизоляцияю для дома можно создать эффективно с помощью более технологичных разработок.

К ним относятся:

• панели ЗИПС, которые сочетают в себе звукоизоляцию, но и служат прекрасным утеплителем;
  • специальные дышащие плиты, изготавливаемые из хвойных деревьев, отвечают самым высоким требованиям экологической безопасности;
  • минеральная вата из базальтовых волокон, относится к звукоизоляторам высшего класса, влагоустойчив и с лёгкостью может крепиться не только внутри, но и снаружи под пластик;
  • последней разработкой является Тексаунд, имеющий незначительную толщину не займёт полезную площадь.

Стоимость такого шумопоглотителя выше других, но не стоит экономить на пожарной безопасности, влагостойкости, экологичности и других показателях, которым отвечают нововведения в области строительства.

Монтаж звукоизоляции пола

Во время эксплуатации жилых домов собственники сталкиваются с целым рядом сложностей, включая различного рода шумы, которые беспокоят и причиняют неудобства. К таковым относятся: скрип половиц, стук каблуков, производимые электроприборами и другие. Качественную шумоизоляцию пола купить не повлечёт значительных затрат, но исключит раздражающие звуки и сделает пол тёплым, по нему будет приятно ходить.

Эффективными для решения этих задач будут следующие:

• маты из стекловаты и базальтового волокна;
  • войлок, которым можно обмотать балки, что исключит не только их длительную сохранность, но и полностью решиться вопрос с неприятным скрипом;
  • пробковый материал.

Монтаж производиться под основное напольное покрытие, допускает несколько слоёв, что улучшает и увеличивает качество, создаёт дополнительные слои воздушной прослойки. Самую современную шумоизоляцию пола купить нужно до начала ремонтных или строительных работ, такое приобретение позволит не забыть о необходимости позаботиться о будущем, но при этом не придётся неоднократно переделывать и нести ненужные затраты.

Дата публикации: 13/06/2017