Главные враги наших волос

Волосы, наравне с зубами, ногтями и кожей указывают на здоровье и ухоженность человека. Первое, на что мы обращаем внимание в человеке, - это шевелюра.

В наше время не трудно заботиться об их состоянии, но о проблеме здоровья волос всё равно хоть раз в жизни задумывалась каждая.

В среднем на голове человека 100-120 тысяч волос, ни смотря на то, что в норме в день мы теряем около 100 волосинок. Выпадение, ломкость, секущиеся кончики, медленный рост – это не полный список проблем, с которыми сталкивается большинство женщин. В чём же причина таких трудностей?

Пренебрежение услугами профессионалов

Состоянию волос очень вредит непрофессиональное окрашивание. Инструкция к краскам довольно обобщённая, и состав не предназначен конкретно для Вашего типа волос. Профессионалы выбирают краску исходя не только из цвета, но и из здоровья Ваших волос. Сэкономив один раз на работе мастера и дорогой краске, вы рискуете в десятки раз больше потратить на спасение волос.

Так же мастера нужно посещать для стрижки. В борьбе за длину волос женщины жалеют даже пережжённые, секущиеся сухие кончики. Избавляться от них нужно без сожалений, вместо желаемой длины они принесут Вашей причёске только нездоровый, неухоженный вид!
Записаться к хорошему профессиональному паримахеру в Москве мы рекомендуем здесь.

Злоупотребление феном, плойкой, утюжком

При регулярном использовании всё это приносит волосам непоправимый вред. Если отказаться от них выше ваших сил, то не пренебрегайте нанесением термозащитного спрея! Он защитит Ваши пряди от воздействия высоких температур.

Несвоевременное мытьё волос

Нельзя забывать о том, что какими бы здоровыми не были ваши локоны, они в первую очередь должны быть чистыми. Ещё можно встретить женщин, которые не озадачивают себя регулярным мытьём головы. Кто-то считает, что стянутые в хвост грязные волосы не будут бросаться в глаза. Этим же хвостиком/косичкой/пучком некоторые пытаются скрыть неокрашенные корни, сухие концы и прочие «прелести» неухоженных волос. Даже если они от природы жирные, правильно подобранный шампунь значительно улучшит их вид. Купить профессиональную косметку для волос, вы сможете на этом сайте.

Частое наращивание волос. Использование прядей на заколках

Волосы на заколках существенно утяжеляют собственные и могут способствовать их выпадению, а при микрокапсульном наращивании волос, вы не только оттягиваете свои собственные волосы от корней, но и воздействуете на них термически. Так же вы рискуете нарваться на некомпетентного мастера.

Проблемы со здоровьем

Причина ослабленных волос не обязательно в серьёзном заболевании. Это может быть ослабленный иммунитет, стресс, неправильное питание, нехватка витаминов.

Неправильный уход

Подбор средств, не соответствующих типу Ваших волос и кожи головы, агрессивное и частое расчёсывание.


Нужно стараться не только избегать этих ошибок, но и регулярно поддерживать здоровье волос с помощью кондиционеров, бальзамов, масел и масок, купить которые лучше тут.

С помощью масок не только поддерживают здоровье волос и кожи головы, но и реанимируют его. Их легко можно сделать дома, зачастую не затрачивая на это много времени и средств.

Сейчас в любом косметическом магазине большое разнообразие масок, но при желании их можно приготовить самостоятельно по народным рецептам. Тысячи рецептов легко найти на страницах журналов и в интернете.

Правильное питание, уход за собой и здоровый образ жизни положительно влияют не только на волосы, но и на весь организм в целом. Укрепляйте своё здоровье солнечными ваннами, полезными продуктами и не забывайте баловать себя косметическими процедурами. В преддверии осени это особенно важно.

Источник: https://императрица.москва

Дата публикации: 20.08.2017

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика