Создание православных сайтов: нужны ли они?

07.10.2017

Православные храмы и монастыри на территории России существуют уже целое тысячелетие. Они практически никогда не бывают пустыми. Даже в тяжелые годы советской властью, которая боролась с религией всеми методами, храмы посещались людьми, хотя и в меньшей мере. С появлением Интернета в последнее время возникает вопрос, нужно ли Создание Православных сайтов или можно обойтись без этого? Ведь часто от особо ревностных прихожан можно услышать, что Интернет - это проделки дьявола, чтобы увлечь человека от Бога.

Сайт для православного храма

Не секрет, что многие священники пользуются не только смартфонами, но и ноутбуками. И в этом нет ничего плохого. А разве не лучше купить электронную книгу, которая заменит тебе целую библиотеку? И не надо будет возить с собой целую стопку книг. Особенно если планируются конференции или заседания, на которых приходится решать разные вопросы. Вот и получается, что технические новинки можно использовать для благих целей. И в том же Интернете должны быть сайты для  верующих людей.

Понятно, что они отравляют жизнь любого человека. Но надо ведь сразу предложить ему и лечение от этого яда. И в этом вопросе могут помочь православные сайты. Полноценного богослужения в храме они никак не заменят. Но ведь там можно организовать рубрику вопросов и ответов, информировать людей про интересные события. В Интернете должны присутствовать не только политические или спортивные новости, но и религиозные. Можно с уверенностью сказать, что как раз благодаря таким сайтам у молодежи начал зарождаться интерес к православию.

Создание православного сайта: как это сделать

Ясно, что среди священников мало найдется таких, которые бы понимали, как правильно создавать сайты. Они на это не учились, и к тому же это не входит в их обязанности. Но вот среди прихожан могут найтись программисты, которые в этом хорошо разбираются. Вот с их помощью можно организовать создание сайта для храма или для монастыря. Но многое что зависит от того, для какой цели создается подобный ресурс. Ведь это может быть даже интернет-магазин, где будут продаваться иконы, духовные книги, все необходимые аксессуары для храма.

Сегодня существуют уже готовые конструкторы создания сайтов. Так что создавать их можно совершенно бесплатно. И это по силам сделать даже начинающему программисту. Это своего рода готовые бланки, которые надо просто заполнить. Туда вносится вся необходимая информация. Можно загружать не только фотографии, но также видео. Обязательно должен присутствовать и текст. Его можно заказывать или вначале узнать среди прихожан, кто этим может заняться. Ведь информация должна постоянно пополняться. Но если все это покажется слишком сложным, тогда можно зайти на сайткраснодар.рф и заказать создание православного сайта.

Дата публикации: 07/10/2017