Православные иконы: какие нужны в доме и где лучше покупать?

Каждый человек хочет жить счастливо, иметь хорошую семью, приличную заработную плату, достаток в доме. Этого можно достичь разными способами, но самый лучший вариант - это быть честным как перед людьми, так и перед Богом. И Господь ведь благословляет тех, кто полностью доверяется Ему, постоянно читает Святое Писание, совершает молитвы. И это должен быть не просто определенный ритуал, который совершенно ничего не дает ни уму, ни сердцу, а живое общение с Господом. В решении этого вопроса способны помочь иконы. В чем заключается их предназначение?

Зачем нужны иконы?

Человек не может жить без общения с себе подобными, это очень помогает в жизни. Так точно и православному христианину очень важно общение с Господом, который является Творцом всего видимого и невидимого. Если человек понимает, что он не продукт какой-то выдуманной эволюции, а творение Божие, тогда нужно наладить контакт с Ним, иметь с Ним общение. А как молиться, когда за окном слышна городская жизнь, а на кухне гудит холодильник, в гостиной включен телевизор? Настроиться на молитву в такой ситуации очень сложно, понадобится какое-то специальное средство.

Сегодня можно разную купить церковную утварь в Украине, и в том числе иконы. Как раз благодаря им можно улучшить свою молитвенную жизнь. Ведь достаточно посмотреть на лик Спасителя, и сразу вспоминаешь, что сегодня еще не молился. А ведь общаться с Господом нужно несколько раз за день: утром попросить благословение на предстоящий день, потом нужно помолиться на пищу, а вечером вспомнить прожитый день и попросить прощения, если сделал что-то не так или помыслил плохое. Православному христианину сделать это будет значительно проще, если он посмотрит на икону. Она помогает настроиться на молитвенное состояние.

Покупка иконы: что нужно учитывать?

В настоящее время очень популярной в Украине является церковная лавка интернет магазин, имеющий такое интересное название - "Slugenie". Там предлагается много разной церковной утвари. Но при необходимости удастся приобрести разные вещи и для домашнего пользования. Есть здесь и иконы, отличающиеся своим разнообразием. Но в первую очередь необходимо решить, какой лик больше всего понадобится у себя дома. И здесь необходимо исходить из ситуации, к кому должна совершаться молитва любого христианина, кто может помочь в трудной ситуации?

Естественно, очень важную роль играют святые, Апостолы, Дева Мария. Но все-таки грехи ведь может прощать только Господь. А кто из людей может назвать себя безгрешным? Любой человек делает плохие поступки, может помыслить злое. Вот и получается следующая ситуация: у православного христианина должна быть обязательно икона Господа Иисуса Христа. Но нужно не к ней молиться, иначе это окажется идолопоклонство. Она необходима только для того, чтобы улучшить связь с духовным миром. Так что нужно зайти в православный интернет магазин Украина и приобрести там себе образ Спасителя. А потом уже можно думать и про все остальное, что понадобится в этой жизни.

Дата публикации: 03.08.2018

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика