Уйти от подавленного настроения: 12 правил

Подавленное настроение, обессиленность, ощущение себя «разбитым» могут настичь каждого. Если вовремя уйти от такого состояния не получится, оно перейдет в более сложную форму — депрессию, которую уже придется лечить при поддержке психолога или психотерапевта. Поэтому лучше постарайтесь не вводить себя в психоэмоциональный тупик. Для этого:

  1. Избавьтесь от привычки всё и всех контролировать. Вы в ответе только за свою жизнь. Конечно, могут возникать проблемы в семье, на работе. Учитесь перепоручать дела, которые вам не под силу, профессионалам. Допустим, узнали, что сын стал наркоманом. Доверьте его лечение специалистам клиники http://kiev.narko-klinika.com.ua/lechenie-narkomanii.html или центра 12steps.su/lechenie-narkomanii.html.
  2. Введите себе за правило высыпаться. Не только для физического, но и для эмоционального здоровья очень важно спать по 7–8 часов. Ученые утверждают, что полноценный сон даже способен помогать головному мозгу избавляться от токсинов, которые накапливаются в течение дня.
  3. Задумывайтесь над тем, что употребляете в пищу. Осознанно выбрав продукты и кушая не спеша, вы быстрее насытитесь, получите удовольствие от трапезы, избавитесь от стресса и даже похудеете.
  4. Откажитесь от кофе.
  5. Сделайте своим кредо слова: «Движение – это жизнь». Каждая минута, которую вы потратите на прогулку в быстром темпе, катание на велосипеде или роликовых коньках — залог бодрости и хорошего настроения.
  6. Проводите хотя бы 20 минут в день наедине с собой в полной тишине. Еще лучше — медитируйте. Это поможет стать уравновешенным и спокойным, без лишней нервозности переносить неприятные жизненные «сюрпризы».
  7. Не питайте Эго — питайте душу. Каждый день выделяйте хоть немного времени на занятие, которое принесет радость именно вам. Переработки пойдут на пользу только бюджету, при этом со временем исчерпают не бесконечные силы организма. Отдых должен быть обязательно. Ни в коем случае не работайте в выходные дни, отвлекайтесь от будничных занятий — ходите в кино или театры, гуляйте с семьей, встречайтесь с друзьями либо просто проведите все выходные, лежа под одеялом за просмотром любимых фильмов.
  8. Доверяйте собственной интуиции, а не советам окружающих. На самом деле наше подсознание всегда знает, как поступить, чтоб потом не жалеть о содеянном.
  9. Время от времени нарушайте привычный маршрут и порядок дел. Попробуйте поехать на работу иным путем, это избавит от ощущения рутины. Или ходите хоть раз в неделю в кафе и пробуйте новое блюдо.

10.  Создавайте вокруг себя только комфортное окружение. Внимательно присмотритесь к своим друзьям и знакомым, ответьте честно: каково их влияние на вашу жизнь. Если оно положительное — дружите с большей силой, если же ваше окружения эмоционально «тянет» вас на дно — отгородитесь от него.

11.  Учитесь новому. Заинтересованность не оставляет шанса мрачным мыслям.

12.  Ведите дневник.

Используя эти простые рекомендации, вы не позволите жизненным обстоятельствам загнать себя в эмоциональный тупик.

Дата публикации: 28.01.2016

Все новости раздела






Другие новости раздела

Как себя вести на похоронах
У родственников покойного много забот: необходимо проводить усопшего в последний путь, заказать памятник, организовать поминки и т.д....
Дота, Гайд по аппарату
Ancient Apparation — персонаж Доты 2, которого берут на 4-ю или 5-ю позиции. Тип атаки героя — дальний, основной атрибут — интеллект. ...
Автоматизация закупок - какие преимущества она дает?
Процесс закупок часто отнимает немало времени и сил, он проходит через несколько этапов, подразделений конкретной компании. Зачастую, чем крупнее предприятие, тем сложнее является цепочка поставок...






Яндекс.Метрика