Здравствуйте.
Узнал, что при освящении храма то место, на котором он стоит, навсегда становится святым. И ангел закрепляется за ним, который на страшном суде будет свидетельствовать о кощунствах и беззакониях, творимых на нем.

У нас в городе было раньше два храма, которые снесены. Одно на площади, а второе где-то в районе Родопского бульвара (Храм Николая Чудотворца)? Я хотел бы знать точно его нахождение, не находится ли он под зданием нынешнего аварского театра. В этом театре и рядом с ним проводились различные концерты, рок-фестивали, на которых я бывал. Получается я виноват в кощунстве по отношению к святому месту?

Александр, Махачкала
10.12.2008

Здравствуйте, Александр!

Я думаю, что с этим вопросом Вам лучше обратиться к благочинному Махачкалиского округа о. Николаю Стеничкину. Он также является настоятелем кафедрального Свято-Успенского собора г. Махачкалы.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.