Епархия Управляющий Храмы История Новости Карта сайта Поиск Фотоальбом Библиотека На главную
Бакинско-Прикаспийская ЕпархияАпостол ВарфоломейДевичья башня
Уважаемые посетители!
С 26 декабря 2021 года официальный сайт Бакинской и Азербайджанской епархии переехал на адрес
pravoslavie.az
Текущий же сайт является архивным.
На главную / Вопрос-Ответ

Вопрос-Ответ

Здравствуйте. У моей семьи есть проблема. Ширится пропасть непонимания между мной и родителями, становится все тяжелее находить общий язык. Мои мама и папа неверующие, в церковь идти отказываются (говорят, что приходить надо с верой) и не понимают меня, когда я прошу заказать за меня и жену сорокоуст. За них молиться мне тоже тяжело, так как оба они некрещеные. Часто заказываю в церкви молебен и вписываю туда имена некрещеных Николая и Зои, совершая тем самым бесмысленный поступок и обман по-существу. Я постоянно говорю с ними о погоде, о делах, о том, что ел на завтрак. Все это конечно, тоже приятно, но всегда остается ощущение недосказанности, что-то важное, какие-то тяжелые мысли и переживания проходят мимо. Они живут в другом городе и на большом расстоянии, по телефону, трудно что-то решать. Вам тоже, наверное, не просто отвечать на вопросы, не встречаясь лично. Но все же хочется спросить у вас совета. Как заговорить с ними о Вере, о Церкви о Боге, чтобы не спугнуть их. С чего стоит начать и чего стоит опасаться? Как при этом самому не стать зазнайкой-учителем и горе-наставником? С Уважением Александр.
Александр (Санкт-Петербург)
17.12.2008


Здравствуйте, Александр!

Мне очень хочется поддержать Вас в этом непростом и крайне необходимом деле, но боюсь, что не зная всех подробностей Ваших взаимоотношений с родителями и последствий разговоров с ними о вере в Бога, мне будет очень трудно дать Вам какой-либо конкретный совет. Я советую Вам обратиться с этим же вопросом к священнику в храме, лично, когда Вы сможете подробно рассказать о сложившейся проблеме. И обязательно молитесь за своих родителей, это просто необходимо. Что невозможно человеку, то возможно Богу.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.


 
<< Вернуться к списку вопросов.

Вопрос-Ответ

Проповеди

Бакинское епархиальное управление
AZ 1010, Азербайджанская Республика,
г.Баку, ул.Ш.Азизбекова, 205
тел.(+99412) 440-43-52
E-mail: [email protected]
Яндекс.Метрика
| Епархия | Храмы | История | Библиотека | Новости епархии | Новости Патриархии | Межсоборное присутствие | Фотоальбом |