Здравствуйте! Я обвенчалась и вышла замуж на зло другому человеку и вскоре развелась с мужем. Сейчас встречаюсь с парнем, и мы собираемся пожениться. Как мне развенчаться и возможно ли это?
Елена, Рязань
26.12.2008

Здравствуйте, Елена!

Первое, чего хочу Вам пожелать - покаяния в совершенном грехе. Подобное венчание - это лицемерие перед Богом. Поэтому настоятельно советую Вам отправиться на исповедь к священнику. А возможность благословения второго церковного брака может рассмотреть только епископ, к которому Вам стоит обратиться с соответсвующим прошением. Думаю, тот священник, который примет Вашу исповедь, поможет Вам с написанием прошения.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.