Здравствуйте!
Я ученик средней школы. Ко мне на улице подошла цыганка и спросила время. Я ей ответил, и она стала, что-то шептать и наговаривать. Я ничего не мог разобрать, а после она попросила дать ей немного денег. Я отдал ей 10 руб.! Она стала опять шептать и отвела меня в сторону, затем она стала жестикулировать и спрашивать меня обо всем. Но я ей не говорил правды, и она засомневалась во мне. Я сделал глупость, дал ей якобы обезопасить то все, что было у меня в кармане! Она увидела еще одну купюру и стала её изгибать, меня это очень сильно поразило! Затем она сказала хранить эту купюру, я ей не поверил и сразу же разменял!
Скажите, пожалуйста, не навлеку ли я на себя какой-нибудь беды?
А все же есть такая угроза есть, что мне делать?

17.01.2009

Здравствуй, Александр!

В первую очередь, не стоит общаться с циганками, предлагающими погадать. Гадание - наука от лукавого и даже за праздный интерес к этому придется отвечать перед Богом. Тебе стоит отправиться в храм на исповедь к священнику и рассказать обо всем.

С уважением, свящ. Дионисий Свечников.